ТСЖ "Приват Сквер"

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Председатель правления ТСЖ "Приват Сквер"

E-mail Печать PDF

Лебедев Александр Алексеевич

Родился 6 августа 1961 года в Ростовской области, в семье военнослужащего.
Образование:

Севастопольское высшее Военно-морское инженерное училище – в 1983 году, Гуманитарная академия Вооруженных Сил Российской Федерации, педагогический факультет (специализация – преподавание философии) – в 1993 году.

  • С 1983 по 1990 гг. проходил службу в различных должностях на атомных подводных лодках и надводных кораблях Северного флота, имеет опыт длительных боевых служб на ракетных подводных крейсерах стратегического назначения.
  • В 1990-м году с должности заместителя командира корабля 2-го ранга поступил в Военно-политическую академию им. В.И.Ленина, которая в 1991 году была преобразована в Гуманитарную академию Вооруженных Сил Российской Федерации.
  • Академию окончил с отличием, был направлен на Черноморский флот.
  • С 1993 года занимается созданием информационно-идеологических инструментов влияния; в телерадиожурналистике прошел все ступени карьеры – от стрингера до главного редактора общероссийского телеканала и радиостанции.
  • С 1993 по 1996 гг. – внештатный собкор программы «Вести» в Крыму.
  • С 1996 года – ответственный редактор редакции телерадиопрограмм Черноморского флота.
  • С 2000 по 2004 гг. – начальник и главный редактор телевизионного центра Черноморского флота.
  • С марта 2004 года – помощник начальника Главного управления воспитательной работы Вооруженных Сил по электронным СМИ.
  • С декабря 2004 по 2006 год – начальник Центральной телевизионной и радиовещательной студии Министерства обороны РФ (ФГУ «ЦТРС Минобороны России»).
  • С 2005 года – главный редактор НТК «Звезда» и радиостанции «Звезда-FM».
  • С 2006 года – начальник ФГУП «Единая телерадиовещательная система Вооруженных Сил РФ» (ФГУП «ЕТРС ВС РФ»).
  • До января 2007 года работал в должности главного редактора телеканала «Звезда» и радиостанции «Звезда-FM», члена Совета директоров ОАО НТК «Звезда».

Имеет большой опыт организаторской и политической работы.
Обладает ярко выраженным характером лидера, в работе умеет выделить главное звено и мобилизовать людей на выполнение поставленных задач. Харизматичен, общителен, склонен к аналитической деятельности, оперативно реагирует на изменившуюся ситуацию, достаточно конформен, но при этом никогда не поступается принципами и интересами дела.
В условиях политической неопределенности Черноморского флота смог создать первый в Вооруженных Силах Российской Федерации телерадиоцентр, функционирующий по штату самостоятельной воинской части, и другие информационно-идеологические инструменты российского влияния на Украине, которые до сих пор успешно работают на медиарынке.
С 2004 года приступил к разработке и созданию телеканала «Звезда» и радиостанции «Звезда-FM». В кратчайший период была сформирована дееспособная команда профессионалов, способных генерировать идеи и воплощать их в реальные дела. Для решения задач выхода Минобороны России на медиарынок страны была создана «вертикаль» юридических лиц, в том числе коммерческих, которые полностью контролировались и управлялись государственными структурами.
Капитан 1 ранга А.А.Лебедев имеет большой опыт аппаратной работы, свободно ориентируется в вопросах законодательства, инициативен, хорошо технически подготовлен, знает принципы и методологию деятельности СМИ, обладает широкими связями как в медиасреде, так и в бизнес-структурах. Свободно работает «в кадре», обладатель множества общественных наград и званий, как за профессиональную, так и за общественную деятельность.
Кандидат философских наук. Обладатель звания «Медиаменеджер 2006 года» за создание телепроекта «Звезда», академик Евразийской Академии телерадиовещателей.
Женат. Супруга Ольга Анатольевна Лебедева – акушер-гинеколог, кандидат медицинских наук, работает в медицинском центре ГлавУПДК МИД РФ, дочь – Лебедева Юлия, 1989 года рождения – студентка  4 курса ММА им. Сеченова.
После завершения работы над проектом «Звезда» капитан 1 ранга А.А.Лебедев занимался разработкой новых медиапроектов для АФК «Система» (ЗАО «Стрим-Контент», ООО «Цифровое Телерадиовещание», ОАО «Система Масс-медиа»), в том числе формата DVB-H.

  • 31 декабря 2007 года уволен из Вооруженных Сил Российской Федерации по организационно-штатным мероприятиям.
    В настоящее время является Председателем Совета директоров телеканала «Китай».